Colombia - Congregación de Hermanas Terciarias Capuchinas de la Sagrada Familia Provincia Madre del Buen Pastor

Vaya al Contenido

Menu Principal:

Colombia

Misión > Obras de la Provincia
 
 
 
 
 
 
 
 
 

INSTITUCIÓN ETNO-EDUCATIVA RURAL INTERNADO.

 NAZARETH. GUAJIRA

 
 

1

María Cristina Bueno Millán

2

Ludys del Socorro Jiménez Jiménez

3

Cristher Arianny Mosquera Mosquera (Juniora)

 
 

INSTITUCIÓN EDUCATIVA NORMAL SUPERIOR INDÍGENA. 
URIBIA. GUAJIRA

 
 

1

Luisa dos Santos Rodrigues

2

Dora Inés Ruiz Arango 

3

Martha Galvis Martínez  

4 María Isabel Mejía Gallego   

5

Amanda Correa Aguirre

 
 

COLEGIO “SAGRADA FAMILIA”  
RÍOHACHA. GUAJIRA

 
 

1

Ana Victoria Iguarán Gouriyú       

2

Celina Quintero Baquero 

3

Ana Elsy Guzmán Ortiz    

4 Alicia Betancourth Quintero                  
5 María Inés Manrique Borda
 
 

COLEGIO “SAGRADA FAMILIA” –
VILLANUEVA - GUAJIRA

 
 

1

Blanca Dolly López Serna             

2

Nubia Elina Guerrero Gómez 

3

Remedios Ariza Daza

4

Marina Cecilia Durán Rodríguez

5 María Andrea Beltrán Beltrán (Juniora)
 
 

COLEGIO “SAGRADA FAMILIA”
BARRANQUILLA -ATLÁNTICO

 
 

1

Carmen Elena Jaime  Contreras

2

Lourdes Torres Ortiz    

3

Amanda Matilde Berrío Posada

4 Margoth Laíno Martínez

5

María Veneranda González Palmar (Juniora)

 
 

COLEGIO “SAGRADA FAMILIA” 
 VALLEDUPAR - CESAR

 
 

1

Alba Lucía Londoño Sierra  

2

Arinda López Yepes 

3

Margarita Esther Amarís Molina 

4

Elizabeth de Jesús Arboleda Lopera  

5

Diana María Arboleda Ocampo (Juniora)

 
 

COLEGIO “LA MERCED” 
 BUCARAMANGA - SANTANDER

 
 

1

Gloria Rocío Aristizábal Aristizábal

2

Bertha Inés López López 

3

Sara Pardo Guarin    

4

María Ubilma Bedoya Alzate

5

Cecilia Rodríguez Serrano

6

Kelian Paola Ortega Barros 

 
 

NORMAL SUPERIOR “ANTONIA SANTOS” 
PTE. NACIONAL.  SANTANDER  

 
 

1

María Eugenia Frías Solano

2

Leonor Gantiva González 

3

Andrea Catalina Senejoa Cristancho  

4

María Dolores Tolosa Forero

5

Mariela Isaza Botero

 
 

COLEGIO “MARÍA INMACULADA”
BOGOTÁ - CUNDINAMARCA 

 
 

1

Rosa Alix Fajardo  Gómez

2

Esther Prada Sanmiguel 

3

Marysol Porras Torres

4 Elsa Regina Caballero Saumeth
5 Belén de Jesús Zuluaga Escobar
6 María Emelina Páez Malaver 
 
 

COLEGIO "SANTA TERESA DE JESÚS"
FONTIBON - BOGOTÁ

 
 

1

Yolanda Cabana Arregocés 

2

Iveth Del Carmen Ortega Cañarete

3Gloria María Duque González
4Mariela Araque Carvajal 
5Johana Marcela Bernal  Rodríguez 
6Támara Fernanda Tobón Mazo (Juniora)
 
 

COLEGIO “SAGRADA FAMILIA” 
ARMENIA. QUINDÍO 

 
 

1

Claudia Patricia Cháux Rojas                 

2 María Amparo Arias Morales 
3 Marta Dálila Nivia Téllez
4 Marina Isaza Botero    
5 Nilza Velásquez Alzate    
6 Dora López Valencia
7 María Yolanda Corrales Baena

8

Liliana Zuluaga Naranjo

 
 

 COLEGIO “NAZARET” 
TULUÁ - VALLE 

 
 

1

Ángela Patricia Acosta Mesa     

2

Rosa Zuluaga Martínez      

3 Clarisa Parra Casallas
4 Dálila María Rojas Barros  
5 Johana Andrea Cifuentes Gómez. (Juniora)
 
 

CENTRO JUVENIL “ELENA DE BARRANQUILLA”  
BARRANQUILLA - ATLÁNTICO  

 
 

1

Delcy Yolima Hernández Castillo

2

Adela Sofía Salcedo Peralta 

3

Adela Quezada Morales

4 Graciela María Pabón Galvis
5 Yannete Amparo León Franco.   (Juniora)
 
 

HOGAR DE PROTECCIÓN “PADRE LUIS AMIGÓ” 
BOGOTÁ - CUNDINAMARCA 

 
 

1

María Ofelia Pérez Arango

2

María Elena Guillén Rodríguez

3

Margarita Quintero Chica

 
 

INSTITUTO  “SANTA MARÍA” 
CALI - VALLE 

 
 

1

Erika Liliana Barrera Cano

2 Gloria Inés Orozco Ortiz
3 Rosa Inés Páez Camacho
4 Diana María David Rodríguez (Juniora)
 
 

JARDIN INFANTIL "EL CARMEN"
SANTAMARTA

 
 

1

Lidya Romero Quiroga

2 Mayra Inmaculada Barros Jaraba
3 María Belisa Roldán Ruiz
4 Marcia Aparecida da Conceição
 
 

INSTITUTO DE LA SAGRADA FAMILIA
TULUA - VALLE

 
 

1

María Fidelina Monsalve Henao 

2 Dora Fanny Gómez Arbeláez
3 Flor María Landínez Porras
4 Mariela Giraldo Urrego                   
 
 

CENTRO BIENESTAR DEL ANCIANO 
VILLETA - CUNDINAMARCA  

 
 

1

Alba Sonia Lozano Peña 

2 Sara María Hernández Parada
3 María de Jesús Palacio Becerra
4 Yulays Amparo Fábregas Vargas  (Juniora)                   
 
 

CASA DE HERMANAS MAYORES- NAZARETH
BOGOTÁ

 
 

1

Marleny Muñoz Gómez       

2

Morelia Sánchez Herrera 

3

María Amparo Cortés Robles    

4 María Alicia Vélez Trujillo                  
5 Prima Hilda Cubides González
6 Miryam Rodríguez
7 Flor de María González López
8 Bertha Suárez Quevedo
9 María Dora Gil Moreno
10 Leticia Arcila González
 
 

HOGAR DEL ANCIANO “CIUDADELA DEL DIVINO NIÑO” 

IBAGUE - TOLIMA

 
 
 1

Blanca Leonor Herrera Bedoya

2

Clara Inés Suárez  Delgado 

3

Teresita de Jesús Carvajal Pérez      

 
 

CENTRO DEL BIENESTAR DEL ANCIANO 
BUGA - VALLE  

 
 
1

Olga Beatriz Ocampo Ospina

2

María Hermilda Monsalve Henao

3

Carmen Emilia Potes Redondo

4

Rosalba Hoyos Cañas

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Regreso al contenido | Regreso al menu principal